10.06.2021

​​»Кем я могу быть после окончания университета в США?»

Рассмотрим этот вопрос на примере Simmons University, который, кстати, предлагает стипендии до 50% от стоимости обучения.

И забегая вперед, ответим — “You can be anything!”.

Гибкость системы образрования США состоит в том, что вы можете выбрать себе несколько дисциплин для специализации. Как результат, перед студентами открываются еще больше возможностей для стажировки и трудоустройства.

Кратко расскажем о системе стажировок в США:

Американская студенческая виза F1 позволяет работать 20 часов в неделю во время учёбы и 40 часов на каникулах. Работать можно на кампусе университета и стажироваться уже с первого года.

Есть два типа оплачиваемых стажировок: Curricular Practical Training (CPT) и Optional Practical Training (OPT). Длительность OPT составляет 12 месяцев, но специалисты группы STEM (Science, Technology, Engineering and Mathematics) получают STEM OPT extension еще на 24 месяца, что в сумме дает 3 года стажировки в США.

Например, студентка Simmons University Whitney Andrews взяла 2 разных направления, которые кажутся несовместимыми: art and mathematics. Сейчас она работает как Financial Planning and Analysis Manager в L’Oréal.

Так что у вас есть все шансы стать востребованным на рынке труда, формат обучения США этому способствует. 

Хотите узнать больше историй студентов и поступить в университет со стипендией? Оставьте заявку, и мы все-все расскажем.

Наши партнеры

< >

© 2006-2025 Admissions.ru. Все права защищены.

НАВЕРХ Яндекс.Метрика