INTO

Партнерство университетов INTO

INTO_Partnership_1
Партнерство университетов INTO – уникальный проект, объединяющий подготовительные факультеты нескольких ведущих британских и американских университетов. Задача партнерства состоит в подготовке международных студентов к обучению на программах высшего образования и обеспечении им гарантированного зачисления в университеты Великобритании, США и Китая. Центры INTO являются подготовительными факультетами университетов и, располагаясь в студгородках, дают студентам возможность пользоваться как своими образовательными ресурсами, так и ресурсами университетов-партнеров.

Преимущества студентов, обучающихся в центрах INTO

Полный статус студентов университета*
Обучение и проживание в студгородке университета*
Доступ ко всем ресурсам университета (библиотекам, спортивным центрам, компьютерной сети)*
Мотивирующая академическая среда
Качество обучения, гарантированное университетом, и аккредитованные программы
Гарантированное зачисление на выбранную программу в университет (после академических подготовительных программ) при условии набора необходимых оценок и уровня английского языка.

*Кроме центров в Манчестере и Лондоне

11. INTO Illinois State University
  12. Glasgow Caledonian University NY

Подготовительные программы INTO в Великобритании

Foundation — программа предуниверситетской подготовки для студентов, закончивших среднюю школу в своей стране. Ведет к поступлению на 1-й курс программ бакалавриата в Англии (2-го в Шотландии).

Вступительные требования: аттестат о полном среднем образовании с хорошим средним баллом, IELTS 4.5-5.5 в зависимости от университета и длительности программы, возраст 17 лет и старше.

A-levels — получение британского сертификата о полном среднем образовании.
Уникальная программа Ньютон A-levels проводится в центре INTO университета Ист Англии (г. Норвич, графство Норфолк) и предназначена для подготовки талантливых и мотивированных студентов к поступлению в ведущие университеты Великобритании, включая Оксфорд и Кембридж, а также элитные медицинские школы.

Вступительные требования: аттестат о полном среднем образовании с отличными оценками, IELTS 5.0-6.0 в зависимости от центра и специализации, возраст 16 лет и старше.

International Year One – программа для перевода студентов из ВУЗа в своей стране в британский университет. Является эквивалентом 1-го курса британского университета, после ее успешного окончания студенты поступают на 2-й год бакалавриата. В Шотландии программа является эквивалентом 2-го курса и ведет к зачислению на 3-й курс бакалавриата.

Вступительные требования: законченное среднее образование + 1-2 года в университете в своей стране ИЛИ законченная программа Foundation ИЛИ законченная программа A-levels ИЛИ законченная программа IB; IELTS 5.0-6.0 в зависимости от университета и длительности программы, возраст 17 лет и старше.

Graduate Diploma — готовит студентов с законченным высшим образованием своей страны к поступлению в магистратуру. Курс позволяет сменить специализацию и/или получить недостающие академические и языковые квалификации для зачисления в магистратуру.

Вступительные требования: степень бакалавра или диплом о высшем образовании с хорошим средним баллом, IELTS 5.5-6.0 в зависимости от университета и направления обучения.

Языковые программы INTO в Великобритании

Pre-Sessional – короткий, интенсивный летний курс академического английского языка перед началом обучения на бакалавриате или в магистратуре.

Английский язык для академических целей/ Английский язык для университета – курсы академического английского языка, 3-12 месяцев. Максимальное количество человек в группе – 16. Вступительные требования – IELTS 3.0 или эквивалент. Возраст 17 лет и старше.

Курсы общего английского языка (краткосрочные от 2 недель в течение всего года, долгосрочные от 24 до 36 недель).

Летние школы (Английский + различная тематика)

Интегрированные предметно-языковые курсы (бизнес, право, экономика, математика, физика, и т.д.)

Подготовительные программы INTO в США

International Year One — программа предназначена для студентов, окончивших среднюю школу в своей стране. Является эквивалентом 1-го курса университета и ведет к поступлению на 2-й курс при успешном окончании и выполнении требований университета по оценкам и посещаемости. Занятия проходят частично с иностранными студентами, частично с американскими сверстниками, студентами 1-го курса университета (freshmen).

Graduate Pathway готовит студентов с высшим образованием своей страны к поступлению на программы магистратуры. Курс дает возможность поступить в магистратуру в более гибкие сроки по упрощенной процедуре, а также позволяет сменить специализацию и получить недостающие академические и языковые квалификации для магистратуры. В зависимости от университета и направления обучения программа может включать или не включать часть академической нагрузки магистратуры. Занятия проходят частично с иностранными, и частично с американскими студентами.

Языковые программы в США

Английский язык для академических целей – длительные курсы академического английского языка (минимум 3-4 месяца)

Курсы общего английского языка (краткосрочные от 4 недель в течение всего года, долгосрочные 24-36 недель).
Map_INTO_partners_v40