02.02.2016

В субботу в гимназии №1570 завершилась VII Олимпиада “Intellectual Kings”

IMG_5114

Вот и подошла к концу увлекательная, но напряженная VII Олимпиада «Intellectual Kings» 2015-2016. В субботу 30 января в гимназии №1570 прошел долгожданный финал Олимпиады, в котором участники боролись за очень заманчивые главные призы. Вот как это было…

IMG_5269Всего в VII Олимпиаде «Intellectual Kings» приняли участие более 1100 старшеклассников из 81 школы Москвы, Московской области и даже других городов России. Но в финал нашего мероприятия вышли только 28. Это лучшие из лучших, это те, ради которых мы все собрались прекрасным субботним днем, это те, из которых каждый достоин главного приза.

Но Олимпиада – это борьба, это соревнование, это радость и огорчение. Финалисты начали приходить в гимназию задолго до начала регистрации. Было видно, как переживали и волновались участники, повторяя материал в тихих уголках гимназии, прокручивая свое выступление в уме.

Темы презентаций финалистов были поделены на два потока: Science и Humanities. Это были действительно интересные, но в то же время сложные темы. Однако такой глубины и серьезности презентаций и мыслей, которые нам представили участники на финале, мы услышать совсем не ожидали.

Все презентации без исключения были захватывающими и IMG_5271увлекательными. Серьезная подготовка к финалу, которая включала и собственные исследования ребят, так же как и их владение английским языком всех поразили. Такого уровня подготовленности, ответственности и энтузиазма не ожидали увидеть и члены жюри. К слову, в него входили: Lynn Weston, представитель Cambridge Education Group, Maria Vizgina, представитель Pearson, Vera Arsentieva, бессменный директор Интеллектуала, а также два представителя Native Speakers Club John Fraser и Maggie Feaster.

2 часа презентаций в потоке Science и 2 часа презентаций в потоке Humanities пролетают как мгновение, и наступает долгожданный момент награждения.

Стоит отметить, какие оживленные споры и дискуссии вызвало определение победителей у членов жюри, ведь для определения обладателей главного приза нужно было учитывать многие критерии: уровень английского языка, содержание презентации, представление презентации, владение темой, исследование.

И вот они, победители:

1 место: Киселев Никита и Бозина Дарья могут выбрать трехнедельный курс UK Education Taster в учебном центре CATS College Canterbury в Великобритании или 50% стипендию на любую академическую программу в CATS College UK (London, Canterbury, Cambridge), что составляет не менее 11 865 £.

2 место: Адамян Инеса и Ларьков Михаил выиграли по 10 академических часов занятий иностранным языком с носителем в Клубе Носителей Языка.

3 место: Канева Вероника и Нурбагандова Сабина – обладатели пособия MyGrammarLab и словаря от издательского дома Pearson.

Остальным ребятам хочется сказать: «Молодцы! Так держать!» Впереди новая Олимпиада, новая борьба, новые призы, новые победы, новые эмоции. Мы будем ждать вас всех в следующем году и надеяться, что именно вы окажетесь в списке призеров.

Фотографии с мероприятия опубликованы в наших социальный сетях.     vk_logo_small_blueupl_6030_FB-f-Logo__blue_512

Компания Интеллектуал благодарит участников всех туров VII Олимпиады “Intellectual Kings” 2015-2016 за их участие, стремление к победе, ответственный подход и боевое настроение, а также представителей гимназии за оказанную помощь в проведении мероприятия.

До новых встреч!

Ваш Интеллектуал.