В субботу в СААШ Марина завершилась VIII Олимпиада “Intellectual Kings”

Winner8IK-2

Долгожданный финал VIII Олимпиады «Intellectual Kings» 2017-2018 состоялся! 3 февраля в СААШ Марина было очень увлекательно посмотреть и послушать, как лучшие ученики Москвы и области бились не на шутку за главные призы.

Как это было…

В VIII Олимпиаде «Intellectual Kings» приняли участие почти тысяча старшеклассников из 61 школы Москвы, Московской области и даже других городов России. Но в финал нашего мероприятия вышли только 26 участников. Сильнейшие ученики предоставили жюри и зрителям прекрасные презентации, которые включали не только слайды, но также видео и отчасти костюмы. Ради таких презентаций стоило прийти в свой выходной день и восхитительно провести время с пользой, изучая интереснейшие темы  и слушая прекрасную английскую речь юных финалистов.

Темы презентаций финалистов, были поделены на два потока: Science и Humanities. Жюри (Jessica Fitch-Bunce – представитель Kensington Park School и Chelsea Independent College, Maria Vizgina — представитель Pearson, Vera Arsentieva — директор Интеллектуала, а также представитель Native Speakers Club Simon Green), да и многие болельщики – зрители были поражены уровнем подготовленности финалистов, глубиной их знаний и смелостью.

Примечательно, что в этот раз наибольший интерес среди финалистов вызвало техническое направление. Другой интересный факт этой Олимпиады – неожиданное для всех разделение победителей: только мальчики в потоке Science и только девочки в потоке Humanities.

Стоит отметить, какие оживленные споры и дискуссии вызвало определение победителей у членов жюри, ведь для выявление обладателей главного приза нужно было учитывать многие критерии: уровень английского языка, содержание презентации, представление презентации, владение темой, исследование. В этот раз также был учрежден специальный приз самому бойкому финалисту, который умело работал с залом и очень оживленно излагал тему своей презентации.

И вот они, победители:

1 место: Пиленков Андрей и Лапшина Виктория могут выбрать 100% стипендию (£50 000) на двухгодичную академическую программу A-Level в Kensington Park School, Великобритания или двухнедельный курс Academic Summer Programme в Chelsea Independent College, Великобритания.

2 место: Ледова Мария и Семячкин Савелий выиграли по 10 академических часов занятий иностранным языком с носителем в Native Speakers Club.

3 место: Левин Михаил и Эйдельман Регина – обладатели пособия MyGrammarLab от издательского дома Pearson.

Special prize: Малов Федор выиграл словарь от издательского дома Pearson.

Всех остальных ребят хочется поддержать и сказать, что многие из Вас были очень близки к призовым местам, и поэтому у Вас есть шанс победить на следующей Олимпиаде. Дерзайте!

Впереди новая Олимпиада, новая борьба, новые призы, новые победы, новые эмоции. Мы будем ждать Вас всех в следующем году и надеяться, что именно Вы окажетесь в списке призеров.

Фотографии с мероприятия опубликованы в наших социальный сетях.

Компания Интеллектуал благодарит участников всех туров VIII Олимпиады “Intellectual Kings” за участие, стремление к победе, ответственный подход и боевое настроение; а также представителей школы «Марина» за оказанную помощь в проведении мероприятия.

До новых встреч!
Ваш Интеллектуал.